Font Size

Menu Style

Cpanel

Schulpersonal

Schulleitung

Uwe Heidelberg (Schulleitung)
Musik, Religion, Geschichte, Sowi

Matthias Klein (Stellvertretende Schulleitung)
Sowi, Sport, Mathematik, Erdkunde

Kollegium

Susanne Albrecht
Biologie, Deutsch
Jan-Hendrik Albers (Sport) Stefanie Fricke
Französisch
Bianca Boock
Biologie, SoWi
Achim Doering
Technik, Physik, Mathematik
Kornelia Genz
Deutsch, Religion
Ameli Göring
Mathematik, Erdkunde
Melanie Hammelmann
Deutsch, Philosophie
Uwe Heidelberg (Musik, Geschichte, SoWi, Religion)     Matthias Klein
Sport, SoWi, Politik

 Sabrina Missbach (SoWi, Politik)

Hildegard Mette
Englisch, Sport
Melek Noak
Mathematik, Biologie
Martin Pasdika
Geschichte, Religion, Mathematik
Elke Paulsen
Englisch, SoWi
Elke Rehage
Mathematik, Physik
Katharina Reuters
Technik, Textil
Rainer Rieger
Sport, Englisch
  Susanne Taube
Sport, Biologie
Ilona Tödtmann
Chemie, Mathematik
Laura Lieven (Deutsch, DAZ) 
Sibylle Vetter
Deutsch, Geschichte
Uschi Waslowski
Englisch, Kunst
   
       

Ehemalige Mitglieder des Kollegiums

Rolf Lappe (seit 2000) Karin Lustig (seit 2000) Hans-Peter Mach (seit 2001) Ernst-Ludwig Ramser (seit 2002)
Gudrun Kolbe (seit 2002) Manfred Thiel (seit 2004) Brunhild Erley (seit 2004) Klaus Freitag (seit 2004)
Sonia Cohen (seit 2004) Michaela Balz-Immel (seit 2006) Reinhild Ellinghaus (seit 2007) Maike Yeung (seit 2008)
Sirous Tourgoli (seit 2008) Bettina Meyer (seit 2008) Marianne Schindler (seit 2008) Helga Scheffler (seit 2008)
Felicitas Schütte (seit 2008) Jutta Estermann (seit 2009) Helene Stute (Olatunji) (seit 2009) Daniel Post (seit 2011)
Anna Veit Wolfgang Walczyk (seit 2012) Franz Jungmann  Jutta Trimpop (seit 2016)
Stefan Brandenburg Roland Mursch Ergin Akyüz Moritz Voss
Peter Gembach (seit 2013) Cilly Müther (seit 2013) Volker Glunz Maja Bremer (seit 2014)
Magda Rogalska Daniela Pape Caroline Brücher  Regina Weidenbruch (seit 2015)
Anne Moser (seit 2015) Rebecca Claus Wolfgang Hauke Christiane Helmes
Isabella Mieszczanski Hendrik Westermeyer Elena Sparwasser Annika Gaida
Gesa Lotte (seit 2016) Joyce Kamp (seit 2016)  Iris Höptner (seit 2016)  Karin Brandt (seit 2016)
Sieglinde Rüppell (seit 2016) Nadin Polat (seit 2016) Nadja Rochner (seit 2016) Jutta Trimpop (seit 2016)
Helga Kasprzik (seit 2017) Kerstin Schnatmann (seit 2017)    

Gute Geister

Frau Kalscheuer
Schulsekretärin
Detlev Dellenbusch
Hausmeister
 

 

Siggi Böhm
Trainingsraum, Übermittagbetreuung